Как добраться до вербовочного пункта? В каком городе лучше сдаваться? Что говорить на входе? И т.д. Эти вопросы задает себе каждый, кто уже начинает готовиться к поездке в далекий Иностранный Легион в поисках новой жизни или в погоне за приключениями.
Когда можно поехать вербоваться во Французский Легион?
Вербовочные пункты Французского Иностранного Легиона (ФИЛ) работают круглый год! Все 365 дней в году набирают волонтеров в Легион. Единственное не рабочее время – ночь. Если Вы придете поздно, то Вам, придется ждать утра, т.к. большинство вербовочных пунктов на ночь закрывается.
В каком городе, и в какой вербовочный пункт Французского Легиона лучше сдаваться?
На любом вербовочном пункте Вас примут. Лучше или хуже тут нет, конечной точкой все равно будет Обань(Aubagne).
Самый быстрый путь:
Если вы торопитесь быстрее узнать свою судьбу, то можете приехать сразу на вербовочный пункт в городе Обань(Aubagne).
Оптимальный путь в Легион:
Приехать на вербовочный пункт в один из этих городов: Paris, Bordeaux, Lyon, Marseille, Nice, Perpignan, Toulouse из них раз в неделю отправляют пачку волонтеров в Обань(Aubagne).
Самый долгий путь:
Приехать на вербовочный пункт в городах: Lille, Nantes, Strasbourg от туда Вас сначала перевезут на вербовочный пункт в Париж, и спустя неделю в вербовочный центр в Обани(Aubagne).
Как я уже говорил, лучше или хуже здесь в принципе нет. Но, оптимальный вариант я выделил потому, что неделя, например: в Парижепомогает освоиться, привыкнуть и акклиматизироваться перед спортивными тестами и без потери лишнего времени как в случае самого долго пути.
Как найти вербовочный пункт во Франции?
Я сдавался в легион два раза, и все два раза судьба меня приводила в Париж, хотя честно второй раз планировал посмотреть Марсель, но не сложилось. Поэтому пошагово расскажу Вам как найти вербовочный пункт в Париже.
1. Скачиваем карту ссылка на карту.
2. На карте у нас обозначены три точки: FORT DE NOGENT(Форт Дэ Ножен), Nogent sur Marne(Ножен сюр Марн) и FONTENAY SOUS BOIS (Фонтене су Буа). По прилету/приезду в Париж, ищем табличку с надписью RER. Покупаем билетик в кассе до FONTENAY SOUS BOIS (Фонтене су Буа). И смотрим по схеме метро как нам туда добраться. (схема метро Парижа)
Если, честно к французскому RER я так и не привык, передвигался на нем больше интуитивно, нежели реально понимающе, что происходит.

3. Добравшись до FONTENAY SOUS BOIS (Фонтене су Буа), идем по карте к вербовочному пункту или спрашиваем у прохожих: “Же шерше Форт Дэ Ножен, Леджио Этранже” (Я ищу Форт де Ножен, Иностранный Легион).

4. Добравшись до вербовочного пункта, подходим к Легионеру и говорим: Леджио Этранже, Рус, Возьмите в легион, Здарово, как дела. В общем: все, что угодно…
Легионер в свою очередь, скажет: иди туда и укажет на ворота. Подходим к воротам, они открываются, заходим внутрь. К нам на встречу выйдет другой легионер и спросит: Кеи националите? – Кто по национальности? Или сразу попросит паспорт. Отдаем ему паспорт и идем, куда он скажет.
Специально, сделал мини-памятку и собрал все в одном месте: карта, памятка в pdf, памятка в doc, можете скачивать и печатать себе в дорогу.
СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ ВЕРБОВОЧНЫЙ ПУНКТ ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА (ПАРИЖ)
Всё. С этого момента для Вас приключение началось! Понеслась душа в рай!